27 мар. 2015 г.

Как сделать картинку из бисера

Картины из бисера

Картинки из бисера могут быть самые разные - от простого схематичных, подобных попугаю внизу, до сложных, с большим количеством цветов, требующих больших временных затрат на изготовление. техника исполнения картин и картинок из бисера тоже варьируется. Это может быть вышивка (пейзаж в начале поста), плетение мозаичное или кирпичная кладка. Бывают и необычные техники исполнения картин из бисера - посмотрите на круговую вышивку (ребенок). Можно сделать цветы из бисера, а затем расположить из  в рамке (тюльпаны) - получится также великолепная картина.

.
И все-таки, самые распространенные техники изготовления картинок из бисера – это техника «мозаика», «кирпичная» и, конечно же ткачество. Реже используется техника «крестик». В плетении картины может возникнуть множество трудностей. К примеру, леска. Если вы возьмете слишком длинную леску, то к концу работы с ней остаток будет измочален и некрепок, а это грозит разрывом изделия.

Картины из бисера

Если брать более короткую леску, то на протяжении плетения придется подвязывать её еще и еще, а это, в свою очередь, снова риск разрыва картины из за развязывания лески. Выход есть. Рекомендую брать леску такой длины, с которой вам удобно работать, и на каждый узелок капать немножечко универсального клея. После такой простой процедуры леска порвется где угодно, но не на месте узелка.

Картины из бисера

Разберем подробнее способы плетения картин:

1. Ткачество.

Если вы предпочитаете ткать на станке, то вам понадобится намного больше лески, нежели в других способах и возникнут проблемы после окончания работы. Ведь нужно куда то деть все хвостики лески. Зато простота плетения и легкость нахождения схем, несомненные плюсы ткачества. Для того, чтобы соткать картину можно использовать практически любую схему, даже для вышивки крестиком.
Картины из бисера

2. Мозаика или кирпичная кладка.

Несколько более проблемные способы плетения, это мозаика и кирпичная кладка, ведь их четные и не четные ряды находятся как бы друг между другом, и это усложняет плетение. однако, в наше время для этих техник разработано огромное количество схем. Это безусловно облегчает задачу.
Картины из бисера