12 мар. 2015 г.

Как сделать из бисера животных


животные из бисера
Как сделать из бисера животных? Многие девушки и даже женщины мечтают иметь оригинальные аксессуары к своему
телефону или к ключам, а выполненные из бусинок зверьки - это великолепная идея. Но возникает вопрос о том, как сделать животных из бисера и что для этого необходимо.

Полезные советы как сделать из бисера животных



Для изготовления такого аксессуара вам потребуется мелкий бисер, основа для плетения - это крепкая нить или тонкая леска. Также вам просто необходима схема выполнения. Она должна быть понятная и пошагово обозначенная, это очень упростит изготовление и сократит время выполнения аксессуара. Если вы ни разу не плели никакие изделия из бисера, то выбирайте схемы более простые и маленькие по размеру. Но если у вас имеется достаточный опыт, не бойтесь и составляйте их сами.

животные из бисера


Перед началом выполнения изделия необходимо перебрать бисер по размеру и качеству. Ведь дешевые бусины всегда имеет разную толщину отдельных элементов, а также неодинаковые отверстия, которые усложняют и портят общий вид аксессуара. Вязание бисером необходимо выполнять только из одинаково окрашенных элементов. Поэтому при выборе учитывайте цветовое соответствие. Особенно нужно учесть окрашенность бисера, ведь имеются цельные и внутри окрашенные элементы. При их сочетании животные получаются не очень красивыми и выглядят неестественно.

Как сделать животных из бисера ровными и естественными.

Чтобы создать действительно потрясающие изделия в виде животных, необходимо правильно подобрать нить или леску для вязания. Они отличаются по размерам и крепости материала. Если вы хотите выполнить изделие с невидимой основой, и ваш бисер соответствует этому, т.е. он окрашен внутри и имеет отличный глянцевый блеск, то вам необходима леска прозрачного цвета и соответствующего диаметра. Если же вы запланировали изготовление аксессуара из цельноокрашенных элементов, то вам может подойти простая крепкая нить в тон. Самой прочной считается хирургическая, но ее очень сложно достать, или она может очень дорого стоить. От того, какой материал вы выберете, будет зависеть весь эстетический вид вашего творения. Если вы купите очень тонкую нить, то изделие получится неровным и стянутым. А если вы свяжете аксессуар из толстой лески, то животные будут не той плотности, что необходима, т.е. будут "расплываться" в руках.

животные из бисера


Как сделать из бисера животных, чтобы они получились больше, чем указано в соответствующей схеме.

Чтобы изменить пропорции или размер всего изделия, есть одно верное решение - изготовить аксессуар по той же схеме, но выбрав бисер большего диаметра или же, вообще, заменив его мелкими бусинами. При этом основу необходимо выбирать соответствующую - более крепкую и толстую. От этого ваш аксессуар увеличится в размере, но при этом не получит изменения в общем облике. Если же вас не устраивает длина хвоста животного или же его лап, то вы можете связать дополнительные ряды из бисера. Это увеличит их размер и не сильно отразится на плетении всего изделия.

Обезьянка из бисера

Для изготовления этой хорошенькой обезьянки вам понадобится проволока, основной материал, для этой игрушки – это бисер коричневого цвета, бисер бежевого цвета, несколько бусинок черного цвета.
Готовая игрушка получается объемной, а благодаря основе из проволоки изделие можно согнуть, так как вам будет нужно, также готовое изделие можно использовать, как брелок на телефон или на ключ, предварительно прикрепив к игрушке шнурок или цепочку. Подробное описание изготовления обезьянки описано на схеме, которая приводится ниже.

животные из бисера

А в этом видео показано, как сделать из бисера символ года - смешную овечку: