18 нояб. 2014 г.

Бусы из бисера своими руками

бижутерия из бисера

Девушкам, которые любят экспериментировать с цветами своей одежды, постоянно не хватает аксессуаров. Но это проблема легко решается. Можно научиться делать бусы из бисера своими руками. Это очень просто и не требуется много времени и средств на их изготовление.
 Разновидности бус из бисера
Бисер бывает разной величины, формы и цвета. С таким разнообразием и хорошей фантазией у вас могут получиться очень красивые, эксклюзивные украшения.

 Чтобы приступить к изготовлению бус, вам нужно приобрести не только бисер, но и крепкая нить (я использую капрон или лавсан), а также застежки (не обязательно, но для некоторых изделий пригодится). Если вы хотите сделать разноцветные бусы, то остановитесь на трех оттенках. Больше цветов будут смотреться слишком пестро. Это уместно только в некоторых случаях и стилях.
Способы изготовления бус из бисера своими руками

бижутерия из бисера

1. Подбираем бисер по цвету и форме, нить разделяем на несколько равных частей. Нанизываем бисеринки на нити, по выбранной схеме. Соединяем нити в бусы и крепим застежку.

бижутерия из бисера

2.  Берем крупный бисер нужного цвета и его подходящий оттенок. Нанизываем через один или несколько бисерин, чередуя их. Такой способ можно сочетать с предыдущим.

3. Также можно использовать очень маленькие и очень большие бисеринки. Подбираем нужные оттенки и сочетаем несколько мелких бисерин с одной большой.

бижутерия из бисера

4. Можно сделать бусы из однотипных, средних бусин, но разного цвета. Их можно распределять по-разному: через одну, несколько через несколько, одну через несколько. Этот вид  бус предусматривает не более трех цветов бисера.
бижутерия из бисера

5. Еще можно применить длинный бисер и круглый мелкий. Сочетать можно так: одна длинная и несколько круглых, одна длинная и одна круглая, несколько длинных и несколько круглых.

Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/35789/