3 июн. 2014 г.

Вереск из бисера


Вереск из бисера


 Как сделать очень красивый и очень простой подарок своим любимым по любому поводу. Такая работа в любом случаи принесет радость и вам и дорогим людям, по этому если еще не решили чтобы сплести, можете начинать с вереска, так как это очень просто, главное начать!



Для плетение вереска из бисера нам понадобиться:

 - бисер розового цвета №10
 - светло-розовый бисер №19
 - зеленая проволока
 - зеленые искусственные веточки
 - кусачки, ножницы
 - горшочек

Приступаем к плетения вереска из бисера.


Вереск из бисера


 Для того, чтобы сделать такой куст, вам необходимо сплести множество одинаковых веточек из бисера. Кстати бисер вы можете взять любого качества и производителя, такие изделия совершенно не прихотливы к таким тонкостям. Руководствуйтесь подбором нужного цвета и оттенка и берите тот бисер, который вам по карману. Так же и размер подойдет №10, №11, №12, можно и меньше, но тогда кустик выйдет довольно миниатюрный, но и в этом можно найти только плюсы!!!

 Итак, приступаем к изготовлению веточки. Для этого вам нужно отрезать зеленую проволоку 70-80 см с запасом, а далее уже сориентируетесь по ходу работы и поймете увеличивать или уменьшать этот отрезок. Наберите 1 бисеринку и перетяните ее на центр проволоки, плотно закрутите. Отступив 1 см сделайте 2 веточки по одной бисеринки. Отступите ниже около 7-8 мм и сделайте еще две веточки по 3 бисеринки, последующие так же по 3 бисеринки. И так спускайтесь ниже, набирайте уже по 4 бисеринки, делайте два ряда веточек и спускайтесь ниже.

 Вы заметили уже, что каждые два ряда веточек мы увеличиваем количество бисеринок на 1. Плетите до тех пор, пока ваша веточка не достигнет нужной длины. Примерно 11-13 см не считая ножку. Концы проволоки так же скручивайте. В конце нужно придать естественный вид веточке, прижав ответвления к стеблю, как это видно на фото выше.

 Очень простая и симпатичная работы, вы наверное уже в этом убедились. Желаю всем приятного рукоделия!
Источник