26 янв. 2012 г.

Цветочные ожерелья из бисера

колье из бисера

Великолепные цветочные фантазии - ожерелья из бисера Валентины Чертыковской. Есть где почерпнуть вдохновение для своих изделий


колье из бисера
 Эти ожерелья выполняются в технике обычной вышивки бисером. В основном - это вышитые бисерные цветы. Бисерная флористика используется и в бисероплетении.

колье из бисера


Бисерная флористика - цветы из бисера.

Бисерная флористика является одним из видов бисероплетения, в основе которой лежит нанизывание бисера на проволоку, которой в дальнейшем (с использованием тех или иных техник работы) придается форма цветов или деревьев. Цветы и деревья из бисера изготавливаются для украшения интерьера. Важно знать, что в бисероплетении в качестве материалов используются бисер и стеклярус. Различие между ними состоит в том, что бисер представляет собой маленькие круглые либо имеющие несколько граней бусинки, которые имеют отверстия для продевания проволоки или нитки. Стеклярус больше напоминает разноцветные продолговатые трубочки из стекла, длина которых может составлять от 3 до 5 мм.

Данный вид бисероплетения пользуется успехом у рукодельниц. Он имеет следующие преимущества:

- Даже те, кто не питают слабости к украшениям из бисера, не могут устоять перед красотой и необычной натуральностью декоративных деревьев и цветов, изготавливаемых из бисера.

- Украшая дом цветами и деревьями, изготовленными из бисера, вы не только прекрасно разнообразите интерьер, но и внесёте в него частичку настоящего искусства.

- Нужно отметить, что использование данного вида бисероплетения позволяет по-новому взглянуть на живые цветы и деревья, увидеть, насколько богато их разнообразие, определить даже различия между листочками или цветами одного и того же растения. Таким образом можно успешно развивать любовь и интерес к природе у детей.

- Бисерную флористику достаточно легко освоить.

- Заниматься этим видом рукоделия можно в одиночестве или с семьей, сочетая его с просмотром телевизора или прослушиванием музыки.

- Цветы и деревья, изготовленные из бисера на проволоке, достаточно долговечны. Если изготовленная композиция вам надоест, ее легко можно разобрать и создать нечто совершенно новое.